Свидетельство есть на руках, но в нем указан старый кадастровый номер и сама земля не была оформлена

Добрый день. От бабушки достался пай 1.68га . Свидетельство есть на руках, но в нем указан старый кадастровый номер и сама земля не была оформлена. Как нам быть? И как оформит землю?

, Валерия, г. Москва
Наталия Хованская
Адвокат, г. Москва

Добрый ден

Оформление земельного пая, доставшегося по наследству, требует нескольких обязательных шагов. Вот что Вам нужно предпринять:

1. Подтверждение прав на пай
Получите свидетельство о праве на наследство у нотариуса (если ещё не получали)
Проверьте, было ли проведено межевание участка (если нет — потребуется)
2. Актуализация кадастровых данных
Закажите актуальную выписку из ЕГРН через Росреестр (онлайн или в МФЦ)
Если кадастровый номер изменился:

Подайте заявление в Росреестр о внесении изменений в реестр
Приложите свидетельство о наследстве и старое свидетельство на пай
3. Межевание и постановка на кадастр (если не делалось)
Найдите кадастрового инженера
Он проведёт:

Определение границ участка
Согласование с соседями (если требуется)
Подготовит межевой план
Подайте план в Росреестр через МФЦ
4. Регистрация права собственности
Подайте в МФЦ или Росреестр:

Заявление о регистрации

Нужна помощь — обращайтесь)