Добрый день, иностранная семья трое детей, дети несовершеннолетние у главы семьи Внж могу ли я получить статус многодетной семьи в СПБ?
Добрый день, иностранная семья трое детей, дети несовершеннолетние
у главы семьи Внж
могу ли я получить статус многодетной семьи в СПБ?
Здравствуйте.
Общие положения закрепляет Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/891859785?marker=64U0IK
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Уважаемый Аслиддин, здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно обратиться к Приложению
к постановлению Губернатора Санкт-Петербурга от 29.10.2024 № 90-пг «Порядок выдачи удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации»
Вот ссылка на документ
https://docs.cntd.ru/document/1309998434
Указано, что
1.3. Удостоверение выдается при одновременном соблюдении следующих условий:
дети и один или оба родителя (законных представителя детей) являются гражданами Российской Федерации;
не менее трех детей и один из родителей (законных представителей) или единственный родитель (единственный законный представитель) имеют место жительства в Санкт-Петербурге, при этом у второго родителя (законного представителя) допускается место жительства (пребывания) в ином субъекте Российской Федерации.
Таким образом, при наличии у Вас только — ВНЖ будет отказано, за исключением случая, если мать — гражданка РФ и дети граждане — РФ. В таком случае получите, если мать тоже с ВНЖ или иностранка — то не получите
С уважением!
С учётом моего ответа выше далее:
Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».
Из Закона и его статьи 2. Основные понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/891859785?marker=64U0IK
Из Закона и его статьи 17. Категории семей, в отношении которых устанавливаются меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки следует: