Подскажите возможно ли получение данного документа после регистрации и какие варианты решения данной ситуации возможны

Здравствуйте! Продаем новый дом ижс по семейной ипотеке от ИП, дом зарегистрирован в Росреестре по дачной амнистии год назад, в банке запросили уведомление о соответствие построенного объекта. Подскажите возможно ли получение данного документа после регистрации и какие варианты решения данной ситуации возможны.

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Да, возможно получить уведомление о соответствии построенного объекта ИЖС требованиям законодательства. После завершения строительства необходимо направить в орган местного самоуправления уведомление об окончании работ. К нему нужно приложить технический план дома, который делает кадастровый инженер, и соглашение об определении долей на дом, если участок в долевой собственности

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Любовь
Клиент, г. Москва
Дом уже зарегистрирован по дачной амнистии в Росреестре год назад. Для того, чтобы отправить уведомление о соответствии построенного объекта в органы местного самоуправления, необходимо приложить уведомление о начале строительства (которое также не подавалось)