Возможно ли составить договор ренты?
Здравствуйте скажите пожалуйста если собственник хочет написать договор рента
Но если зарегистрированный люди!
Возможно ли составить договор ренты ?
Здравствуйте, возможно заключение договора ренты, даже если в квартире зарегистрированы другие люди, не являющиеся собственниками. В целом, наличие зарегистрированных в квартире лиц не является препятствием для заключения договора ренты, но требует внимательного подхода к оформлению сделки и учета всех правовых аспектов.
Здравствуйте, Фёдор!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
1. Получателями постоянной ренты могут быть только граждане, а также некоммерческие организации, если это не противоречит закону и соответствует целям их деятельности.
Права получателя ренты по договору постоянной ренты могут передаваться лицам, указанным в пункте 1. путем уступки требования и переходить по наследству либо в порядке правопреемства при реорганизации юридических лиц, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если рента с пожизненном содержанием с иждивением, то по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
При этой ренте члены семьи собственника указанную ренту не наследуют.
Поэтому все зависит какой вид ренты будет заключаться.
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.
С уважением к Вам