Могу ли купить дом у частного лица, по программе семейной ипотеки?
В краснодарском крае?
, Владислав, г. Волгоград
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! В Краснодарском крае можно приобрести частный дом по семейной ипотеке, но есть нюансы. Семейную ипотеку можно получить на покупку готового дома у застройщика или на строительство нового дома, где застройщиком будет выступать юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Также, с 1 апреля 2025 года, в некоторых населенных пунктах, семейная ипотека распространяется на вторичное жилье, но это не касается всех городов, и нужно уточнять конкретные условия для Краснодарского края.