Я работаю на эвакуаторе меня остановили ГИБДД и предявили что лишение меня прав на три месяца за то что у меня погружена машина без номера
, Руслан, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Если у вас погружена машина без номеров, это нарушение правил дорожного движения, но это не является основанием для лишения прав на три месяца. Лишение прав связано с управлением автомобилем без прав, а не с погрузкой машины.
Согласно части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, наказывается штрафом в размере 30 000 рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот часов, либо административным арестом на срок до пятнадцати суток.