Их встретила завуч, и вроде как всë прошло хорошо.Мне казалось, что всë, теперь все наладилось и можно успокоиться

Здравствуйте, очень важный вопрос. Дело в том, что я окончила 9 классов (ср.балл-8, 8, примерное поведение, есть аттестат). После выпускного наш классный руководитель сказал, что можно отнести документы о зачислении в 10 уже на следующий день. Я пришла через день, и директор был, мягко говоря, недаволен. Ну ладно. Я записалась на профиль русский/общество. Но когда пришла домой стала сомневаться, а именно не о сдаче ЕГЭ(так как предметы хорошо знаю) , а о самом профиле. Мне очень нравится эти предметы, но родители всячески намекали, что видят во мне врача. Хорошо, подумала я и старалась отвлечься от этих мыслей. Вскоре мне надо было уезжать в другой город, примерно на 2 недели. После того как я приехада прошло дня два, и мы с родителями за это время немного поговорили о моем решении, однако к тому моменту я еще больше засомневалась. Решено, идем переписывать заявление на профиль хим/био, но в школу уже идут они, так как мне было немного неудобно. Их встретила завуч, и вроде как всë прошло хорошо.Мне казалось, что всë, теперь все наладилось и можно успокоиться. Но подумав еще немного, я поняла, что профиль, который мы выбрали мне не очень-то и подходит, я не думаю, что хорошо напишу ЕГЭ по химии, так как даже особо не вникала в этот предмет и всегда его обходила стороной, но +- учила. И вот вопрос, могу ли я в 3 раз переписать заявление о зачислении в 10 класс в своей школе, только с другим профилем, ведь уже 1 июля?

, Евгения, Минск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Да, в большинстве случаев, возможно переписать заявление о зачислении в 10 класс с изменением профиля, даже если уже 1 июля. Однако, это зависит от конкретных правил вашей школы и наличия свободных мест в желаемом профильном классе.