Может ли она переоформить его на мужа?
Добрый день! Земельный участок по брачному договору принадлежит жене. Может ли она переоформить его на мужа?
Да, жена может переоформить земельный участок на мужа, если это предусмотрено брачным договором и если нет других ограничений. Чтобы сделать это, необходимо выполнить следующие шаги:
1. Проверка условий брачного договора: Убедитесь, что в договоре не содержится условий, ограничивающих возможность переоформления.
2. Согласие сторон: Если участок принадлежит жене, для переоформления может потребоваться ее письменное согласие, а также согласие мужа.
3. Подготовка документов: Подготовьте необходимые документы, такие как:
— Паспорт
— Свидетельство о праве собственности на земельный участок
— Брачный договор
— Заявление о государственной регистрации перехода права
4. Регистрация права: Обратитесь в нотариальную контору для удостоверения сделки (если требуется) и в регистрационную палату для оформления перехода права собственности.
5. Уплата госпошлин: Ознакомьтесь с последствиями в виде уплаты госпошлин за регистрацию перехода права.