В 2018 году родила ребенка, но не получала ни каких денег на ребенка, может существует какая либо выплата
В 2018 году родила ребенка ,но не получала ни каких денег на ребенка ,может существует какая либо выплата
, Натали, г. Москва
Линара Тимирянова
Здравствуйте. В 2025 году семьи с детьми могут рассчитывать на единое пособие, которое доступно родителям с доходом менее прожиточного минимума. Сумма выплаты зависит от среднего дохода и нуждаемости семьи и может быть от 50 до 100% от прожиточного минимума в области или крае.
Также вы имеете право на оформление материнского капитала (если не реализовывали на него права). Но при условии, что у вас есть второй ребенок, так как право на получение с первого действует с 2020 г. Программа материнского (семейного) капитала в России действует с 1 января 2007 года.