Помогите пожалуйста с бланком заявления на отказ от страховки, Рессо

Здравствуйте. помогите пожалуйста с бланком заявления на отказ от страховки, Рессо . период еще не прошел

, Елена, г. Орск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы от какой страховки хотите отказаться?

У Вас застрахованы жизнь и здоровье заемщика при оформлении кредита?

Елена
Клиент, г. Орск
жизнь и здоровье, а также утрата работы и прочее связанное с работой
Елена
Клиент, г. Орск
23.06.25 оформлено.
Мне просто бланк нужен.
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. Ниже приведу Вам бланк заявления.

                                   ________________________________________
                                          (наименование страховщика)
                                   адрес: _________________________________

                                   от _____________________________________
                                      (наименование или Ф.И.О. страхователя
                                             или выгодоприобретателя)
                                   адрес: ________________________________,
                                   телефон: __________, факс: ____________,
                                   адрес электронной почты: _______________

                                 Заявление
                     об отказе от договора страхования

    "__"___________ ____ г. между _________________________________________
                                    (наименование или Ф.И.О. страхователя)
и ________________________________________ был заключен Договор страхования
        (наименование страховщика)
________________  N _____ на срок __________________________.
    (Вариант для выгодоприобретателя:
    ______________________________________________________________ является
             (наименование или Ф.И.О. выгодоприобретателя)
выгодоприобретателем по Договору страхования ________________________ N ___
от "__"___________ ____ г., заключенному между ____________________________
                                                 (наименование или Ф.И.О.
                                                       страхователя)
и ____________________________________________ на срок __________________.)
          (наименование страховщика)

    В соответствии с п. 2 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации
страхователь    (выгодоприобретатель)   вправе   отказаться   от   договора
страхования  в  любое  время, если к моменту отказа возможность наступления
страхового  случая  не  отпала по обстоятельствам, указанным в п. 1 ст. 958
Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Возможность    наступления    страхового    случая   сохранилась,   что
подтверждается __________________________________________________.
    На  основании  вышеизложенного  и  в  соответствии с п. п. 2, 3 ст. 958
Гражданского  кодекса  Российской  Федерации заявляем об отказе от Договора
страхования   _______________   N  ______  от  "__"___________  ____  г.  с
"__"___________  ____  г.,  просьба  в  срок  до  "__"___________  ____  г.
возвратить  часть  страховой  премии  в  размере  _________ (_____________)
рублей в следующем порядке: ______________________________________________.

    Приложения:
    1. Копия договора страхования от "__"___________ ____ г. N _____.
    2.  Документы,  подтверждающие,  что возможность наступления страхового
случая не отпала.
    3. Расчет суммы требования.
    4. Иные документы, подтверждающие доводы хранителя.

    "__"___________ ____ г.

    Страхователь

    _____________/____________________________/
      (подпись)             (Ф.И.О.)

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Елена, обращаю Ваше внимание на выводы юриста Петрова.

К Вашей ситуации не относится.

Такие заявления подаются при отказе от договора страхования по иным основаниям и направлены на возврат части страховой премии.

Петров

Вы же прямо указывали в своем вопросе: Здравствуйте. помогите пожалуйста с бланком заявления на отказ от страховки.

Далее  Петров приводит,

На  основании  вышеизложенного  и  в  соответствии с п. п. 2, 3 ст. 958 ГК РФ и ст. 11 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» прошу в течении 7 (семи) рабочих дней с даты получения настоящего заявления произвести возврат страховой  премии по договору страхования № __________________________ в размере ____________________ рублей

Петров

Данная форма не является нормативно установленной, юрист использует все те же правовые нормы!!!

Это бланки скачанные из Консультант Плюс или иной СПС.

Они адаптируются под конкретную ситуацию. Моя версия более облегченная и с некоторыми нюансами может быть применима к вашей ситуации.

А подобные утверждения,

Таким образом, он не рекомендуется к использованию.

Петров

являются лишь его личной точкой зрения абсолютно ничем не подтвержденной

Обращаю внимание, что форма заявления мной направлена Вам быстрее.

И именно в тот момент, пока другой юрист в соседней ветке задавал Вам уточняющие вопросы, игнорируя прямо указанную в вопросе потребность.