Добрый день.
Речь идет о передаче прав на 3d модели, а не об оказании услуг по разработке ПО. По IT деятельности патент возможно применять исключительно в рамках оказания услуг по — ст.346.43 НК
62) разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию;
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/dfe87d3a71d81daff6243d64c49ef41c5c3302eb/
Ваша деятельность под ПСН попадать не будет вне зависимости от того на каких площадках Вы продаете права на 3d модели .
Стоит рассмотреть вариант с УСН.
Как отчитываться за продажи? Какой налог платить?
Отчетность — учет дохода от продаж в рамках дохода ИП с отчетностью в зависимости от Вашей системы налогообложения, поимо ПСН. Налог оплачиваете в зависимости от этого же.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев