Как быть вообще в такой ситуации?

Здравствуйте! Мы сняли номер на базе отдыха! Нас засели в домик, но нам его перед тем как мы зашли не чего не показали, но и мы не стали все в домике проверять! На следующий день мы собираемся уезжать, девушка пришла проверять домик и сразу зашла в дальнюю комнату и под матрас, а там оказывается кровать надломлена! И нас заставили платить и угрожали милицией! Как быть вообще в такой ситуации??

, Анастасия, Краснодон
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Если вы полагаете, что не должны отвечать за причинение ущерба имуществу базы, можете не платить, пусть обращаются в суд и доказывают вину, без суда ничего взыскать не могут и полиция тут не поможет.

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, Краснодон
Хорошо спасибо большое!