Как освободился через год он внезапно умер в больнице
Здравствуйте... Моя ситуация такая я прожила с гражданским мужем 4 года... Мы прожили год после чего он меня прописал... Потом сел в тюрьму... Я ездила к нему на передачики и на длительные свидания... Как освободился через год он внезапно умер в больнице... Собственником квартиры был он и всем говорил что она достанется мне... Хотел написать дарственную но не успел... После его смерти в наследство вступила его мама.. Других наследников нет.. И как только вступила то хочет меня выселить.. Говорит выписывайся сама или выпишут меня через суд... Какие прогнозы у меня.. Что мне делать
Татьяна!
В такой ситуации его слова и намерения вряд ли будут иметь решающее значение. По правилам Гражданского Кодекса РФ при отсутствии завещания действуют правила о наследовании по закону, а наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители, Вы к их числу не относитесь и собственником квартиры стать не сможете, а новый собственник сможет обратиться в суд и признать Вас утратившей право пользования жилым помещением.
Всего доброго!