Будут ли проблемы с пересечением границы?
Сумма основного долга 9 843 р. Сумма исполнительского сбора 1000 р, 11 ноября 2024 года пришло судебное производство, а 28 января 2025 года закрыли судебное производство,г. Екатеринбург
ст. 46 ч. 1, п. 4
долг в 1000 рублей, за исполнительский сбор, тоже убрали когда снова откроют производство судебное я не знаю... на гос услугах посмотрела ограничений нету на выезд из РФ, подскажите можно ли мне в Абхазию? Будут ли проблемы с пересечением границы?
Здравствуйте.
При окончании ИП по ст. 46 ч. 1, п. 4 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» завершает исполнительное производство, после чего исполнительный лист возвращается взыскателю.
Таким образом исполнительного производства сейчас нет, а значит Вы можете беспрепятственно выезжать из РФ. Но дело в том, что если взыскатель вновь подаст исполнительный лист, оно будет возбуждено заново. При этом сумма долга такова, что применять ограничение выезда приставы не будут, если Ваша задолженность не связана с требованиями о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением. Если это другие требования то сумма задолженности по исполнительному документу должна быть 30 000 рублей и более.