Здравствуйте, можно ли поставить печать в паспорте о разводе без бумажного свидетельства о разводе?
, Юля, г. Москва
Наталья Тимерханова
Юля, добрый день !
Нет, нельзя поставить штамп о разводе в паспорт без свидетельства о расторжении брака.
Если развод был через суд:
После решения суда нужно обратиться в ЗАГС с копией решения суда после его вступления в законную силу.
ЗАГС выдаёт свидетельство о расторжении брака.
Только после этого можно поставить штамп в паспорт.
Если свидетельство утеряно:
Нужно:
получить дубликат свидетельства о разводе в ЗАГСе, где его выдавали (или через МФЦ)
затем — поставить штамп