Здравствуйте, как правильно подать запрос в архив об опекунстве на братьев на госуслугах?
Здравствуйте
Чтобы подать запрос в архив об опекунстве на братьев через Госуслуги, необходимо войти в личный кабинет на портале, найти услугу «Получение архивных документов», выбрать соответствующую цель обращения (например, «Сведения о родстве» или «Документы об опеке/попечительстве»), указать необходимые данные о братьях и ожидаемый вид документа (справка, копия или выписка).
Подробная инструкция:
1. Авторизация на Госуслугах:
Войдите в свой личный кабинет на портале Госуслуги.
2. Поиск услуги:
На главной странице или в поисковой строке наберите «архив» и выберите «Получение архивных документов».
3. Выбор цели обращения:
Укажите, что вас интересует информация об опекунстве, выберите «Сведения о родстве» или «Документы об опеке/попечительстве» в зависимости от конкретной цели запроса.
4. Указание данных:
Заполните информацию о братьях (ФИО, дата и место рождения, а также другие известные данные), а также укажите, какой документ вам нужен (справка, копия или выписка).
5. Отправка запроса:
После заполнения всех необходимых полей, отправьте заявление.
6. Получение результата:
Результат запроса будет доступен в вашем личном кабинете на Госуслугах. При необходимости, можно будет заказать бумажную копию документа, что будет предложено на финальном этапе заполнения заявления.
Дополнительные моменты:
Если вы не уверены в точном названии услуги, используйте поисковую строку и попробуйте разные варианты, например, «справка об опеке», «документы об опекунстве».
В некоторых случаях может потребоваться подтверждение родства, поэтому важно указать как можно больше информации о братьях.
Если вы не можете найти нужную услугу, возможно, вам стоит обратиться в службу поддержки Госуслуг или в архив.
Важно:
Для получения архивных документов могут потребоваться оригиналы документов, подтверждающих родство.
Если вы действуете в качестве представителя, вам потребуется доверенность, заверенная усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП).
Убедитесь, что у вас подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг, так как для некоторых услуг требуется полная идентификация