И на какой закон ссылаются замерщики при переоформлении участков?
Доброго вам дня. Сегодня узнал, что при продаже частного дома с земельным участком в селе Воронежской области отрезали, ссылаясь на какой-то закон, землю. Было 50 соток земли, официально зарегистрированной ранее. Оставили 30 или 39 соток. Законно ли это? И на какой закон ссылаются замерщики при переоформлении участков? Вопрос от 02.07.2025. Заранее благодарен вам!
Здравствуйте, Владимир.
Если земля была зарегистрирована, то изменять границы земельного участка, уменьшая тем самым его площадь- это нарушение закона. Нужно больше информации о ситуации, и по возможности посмотреть имеющиеся документы. Можете сбросить их мне в чат. После этого я уже смогу детально разъяснить вам ситуацию и алгоритм решения вопроса.
Желаю удачи!