Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли уволиться со службы по контракту (контракт уже закончился)

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли уволиться со службы по контракту (контракт уже закончился) по причине, что я являюсь единственным родителем двух несовершеннолетних детей которые находятся на временной опеке бабушки.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, в данном случае, вы являетесь единственным родителем и можете ссылаться на семейные обстоятельства, требующие вашего присутствия. Вам нужно будет подать соответствующий рапорт об увольнении по семейным обстоятельствам, подкрепленный документами, подтверждающими опеку над детьми и ваше единственное родительство.