Переехали с другого региона в москву, ребенок идет в 4тый класс могут ли отказать в школе?
Здравствуйте!
В первую очередь Вам необходимо будет обратиться в администрацию новой школы, получить подтверждение на прием ребенка. (Для зачисления ребенка в школу Вам необходимо представить в школу документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной за образовательным учреждением территории).
Второе – отчислить ребенка из прежней школы.
Третье — забрать документы из прежней школы (личное дело и справку об успеваемости)
Четвертое — предоставить пакет документов в новую школу. В него, как правило, входит: заявление о зачислении в порядке перевода; паспорт (на совершеннолетнего школьника) если ребенок несовершеннолетний паспорт родителя; оригинал + копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка; оригинал + копия документа о регистрации ребенка по месту пребывания; личное дело школьника; информация об успеваемости школьника - выписка из классного журнала с оценками.
Пятое — ознакомиться с актом о приеме ребенка в новую школу.
В своем письме от 13 мая 2013 г. № 08-548 “О приеме в общеобразовательные учреждения” Министерство образования и науки РФ разъяснило, что отказ в приеме детей в общеобразовательные учреждения в случае отсутствия у них свидетельства о регистрации по месту жительства является необоснованным.
Здравствуйте
Если вы переехали и вам надо устроить ребёнка в школу, то имейте в виду что при приёме могут потребовать справку о временной регистрации.
Если вы ищите школу рядом с домом то надо делать по месту проживания регистрацию.
Это в Москве, Подмосковье.
При наличии всех документов не имеют права отказать
При отказе моде Е пойти на приём к начальник Управления образования
См
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ