Здравствуйте, хочу уволиться с работы в ламоде, работаю менеджером, но не знаю как написать заявление и управляющий не отвечает, что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Бодайбо
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

 Работник может подать заявление об увольнении телеграммой желательно, чтобы телеграмма была заверена оператором связи (Письмо Роструда от 07.09.2023 N ПГ/18460-6-1).
Дело в том, что отметка «заверенная» на телеграмме означает, что сотрудник оператора связи (например, почты) заверил подпись работника. Телеграмма с заверкой подписи работника принимается только при предъявлении документа, удостоверяющего его личность, подпись на телеграмме работник ставит в присутствии сотрудника оператора связи, удостоверяющего ее (п. 103 Требований к оказанию услуг телеграфной связи, утвержденных Приказом Минцифры России от 03.02.2022 N 85).
Если такой отметки нет, то увольнение может повлечь риски, так как сложно установить, действительно ли телеграмму отправил сам работник.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.

С уважением к Вам