Увольнение по пункту "в"часть 2 51 фз при 20 лет льготного стажа, влияет на выплату(не выплату)пенсию?

Добрый день. Увольнение по пункту "в"часть 2 51 фз при 20 лет льготного стажа ,влияет на выплату(не выплату)пенсию ?

Уточнение от клиента
Увольнение по административному правонарушению, лишение водительского удостоверения, ведомство фсб
, Александр, г. Иркутск
Дмитрий Суванкулов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте !

Увольнение по пункту «в» части 2 статьи 51 Федерального закона № 342-ФЗ («О службе в органах внутренних дел Российской Федерации») подразумевает увольнение сотрудника органов внутренних дел по состоянию здоровья. При наличии 20 лет льготного специального стажа право на получение пенсии сохраняется независимо от основания увольнения. Это закреплено нормами законодательства Российской Федерации, регулирующими пенсионное обеспечение сотрудников правоохранительных органов.

Таким образом, даже при увольнении по указанному основанию сотрудник имеет право на пенсию, если у него накоплен необходимый стаж службы.

Если консультация для Вас была полезной поставьте плюсик на моем ответе

Удачи!

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если имение в виду

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;

Это одно из оснований для увольнения. означает досрочное увольнение военнослужащего, проходящего военную службы

См

ГлавнаяДокументыСтатья 51. Основания увольнения с военной службы

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе „