Срок ее изготовления составлял 60 рабочих дней, т.е ее мне должны были изготовить до 15 мая текущего года

Добрый день. Мною была заказана кухня 17 февраля 2025 г. Срок ее изготовления составлял 60 рабочих дней, т.е ее мне должны были изготовить до 15 мая текущего года. Кухня до сих пор мне не доставлена. Ниже прикреплены документы. Помогите пожалуйста разобраться

  • IMG_20250628_183401
    .jpg
  • IMG-20250702-WA0005
    .jpg
, Анна, г. Воронеж
Юлия Маркина
Юридическая компания "ООО "ВЕКТОР ПРАВА"", г. Пушкино

Здравствуйте Анна!

Вам надо срочно написать досудебную претензию.

указать все важные пункты, которые нарушил изготовитель.

направить досудебку по почте России обязательно с отслеживанием.

после этого подготовить иск в суд основываясь на ФЗ О защите прав потребителей.

взыскать сумму перечисленную изготовителю, штраф, моральный вред, иные расходы.

хотелось бы увидеть Ваш договор с исполнителем, чтобы дать полную консультацию

напишите в личку.

Анна
Клиент, г. Воронеж
Юлия, добрый вечер. Спасибо вам за обратную связь. Направляю договор и чеки на предоплату.

Готовы составить претензию, иск по зпп, с учетом штрафов, неустоек и представительских расходов. 15000руб.

Если участие в суде нужно будет, то + 25 000 так как будет как минимум 3 судебных заседания, возможно придется готовить мировое соглашение, то есть много работы будет. Но думаю можно дистанционно простудиться, тогда все, то 25 тыс, берем 10.  У вас есть все шансы взыскать.