Вопрос: сумма услуги оценщика включается в цену Иска?
Нанесен ущерб мой машине, не договорившись мирно, оплатила услуги незавизимой экспертизы, затем отправила претензию ответчику (сумма ущерба +сумма за услули автооценщика), проигнарировав меня, я подаю иск в суд. Вопрос: сумма услуги оценщика включается в цену Иска?
, Юлия, г. Челябинск
Ольга Кузнецова
Здравствуйте, а почему не вызвали гибдд или хотя бы составили европротокол? В сумму иска входят все понесенные вами расходы.
Ущерб не связан с ДТП.
Ущерб нанесен ребенком, выкинул предмет с балкона. Иск на родителей о возмещении ущерба. Оплачена мною независимая оценка. Чтоб заплатить гос.пошлину, необходимо узнать цену иска? В претензии указана общая сумма (ущерб +оценка), могут ли отличаться суммы в претензии и в иске? Или все таки оплата оценки является понесенные мною расходы, где я указываю уже в иске.