Рассчитайте пожалуйста сколько мы будем платить за услуги и госпошлины каждый и если сестра не придёт подавать в наследство сколько буду я платить один за половину квартиры

ова

Консультант

Мария

Здравствуйте! Чем я могу вам помочь?

21:25

Напишите, что вас интересует, и я вам обязательно помогу.

21:25

Здравствуйте. Умерла мама. Нас трое детей два брата и сестра.Осталась квартира с кадастровой стоимостью 300000 рублей. Половина квартиры принадлежит брату. Вторая половина делится на троих. Брат отказался от своей доли второй половины в пользу меня. Получается у меня 2/3 половины и у сестры 1/3. Рассчитайте пожалуйста сколько мы будем платить за услуги и госпошлины каждый и если сестра не придёт подавать в наследство сколько буду я платить один за половину квартиры

, виталий, г. Тайшет
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Госпошлина для вас составит 300 рублей, для сестры 150рублей. Если сестра не вступит в наследство, ваша госпошлина составит 450 рублей. Услуги нотариуса индивидуально у своего нотариуса узнаете.