Действует ли расписка о долге после истечения срока давности?
Здравствуйте! Действует ли распика о долге если истек срок давности?
, Дарья, г. Чебоксары
Здравствуйте.
Срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) применяется только по заявлению ответчика. Поэтому пока такое заявление в суде не будет сделано — расписка вполне себе имеет значение как документ, подтверждающий наличие долга.
Здравствуйте. срок отсчитываете от дачи расписки и срока окончания выплат? а может от последнего платежа?