8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.

Срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) применяется только по заявлению ответчика. Поэтому пока такое заявление в суде не будет сделано — расписка вполне себе имеет значение как документ, подтверждающий наличие долга. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Действует ли отсрочка от армии при переводе с бакалавриата на специалитет
Обучался очно бакалавриат на 4 курсе отчислили, восстановился на другую специальность специалитет на 1 курс второго семестра, действует ли отсрочка от армии до получения первого диплома?
, вопрос №4774923, Родион, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если уменя истек срок лишение водитель ских прав и я их ище неполучил какое наказание мне грозит
Если уменя истек срок лишение водитель ских прав и я их ище неполучил какое наказание мне грозит
, вопрос №4774633, Михаил, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста возможно ли списать долги действующие участнику сво с 2022 года, уже заведено ИП
Здравствуйте скажите пожалуйста возможно ли списать долги действующие участнику сво с 2022 года, уже заведено ИП
, вопрос №4771691, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, могут ли выдать права если долг по алиментам 820 тыс по исполнительному листу?
Добрый день, могут ли выдать права если долг по алиментам 820 тыс по исполнительному листу? А алииенты он не платит
, вопрос №4771031, Татьяна Быкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить долг, который начислен, за период с июля по октябрь?
Мы живём в МКД, в июле было принято решение об уплате целевого взноса на ремонт отмостки, хотя много собственников было против, в октябре на общем собрании этот взнос был отменен. Нужно ли платить долг, который начислен, за период с июля по октябрь?
, вопрос №4769918, Любовь, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2025