Перечень каких документов необходимо предоставить?
Добрый день. Для поступления в ВУЗ по квоте, детям ветеранов боевых действий, какого образца должна быть справка. Перечень каких документов необходимо предоставить?
Здравствуйте! Вам потребуется предоставить удостоверение ветерана боевых действий или справку из военного комиссариата (если родитель является ветераном) и документ, подтверждающий степень родства с ветераном (например, свидетельство о рождении).
Здравствуйте, кроме справки ф.5 для детей граждан -участников СВО
справка по форме минобрнауки-в прикреплённом файле
может быть ещё справка по форме Указа Президента РФ № 268
Приложение № 1
Угловой штамп Образец (организации)
СПРАВКА
Выдана _____________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения)
в том, что он (она) имеет право на прием в образовательную организацию в
соответствии с подпунктом «а» пункта 2 (либо подпунктом «б» пункта 2) Указа
Президента Российской Федерации от 9 мая 2022 г. № 268 «О дополнительных
мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых
федеральных государственных органов».
Выдана для предоставления в организации, реализующие
образовательные программы высшего образования.
Орган, выдавший справку (наименование)/должностное лицо:_______
«______ » __ 20 г.
(
дата ) (подпись) (фамилия, имя, отчество
Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 20 июня 2025 г. № 05-1720 “О направлении информации”
В этом документе содержится информация о подаче документов при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования посредством Федеральной государственной информационной системы “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)” для участников специальной военной операции и их детей