Перечень каких документов необходимо предоставить?

Добрый день. Для поступления в ВУЗ по квоте, детям ветеранов боевых действий, какого образца должна быть справка. Перечень каких документов необходимо предоставить?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вам потребуется предоставить удостоверение ветерана боевых действий или справку из военного комиссариата (если родитель является ветераном) и документ, подтверждающий степень родства с ветераном (например, свидетельство о рождении).

Татьяна
Клиент, г. Москва
спасибо!
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

 Здравствуйте, кроме справки ф.5 для детей граждан -участников СВО

справка по форме минобрнауки-в прикреплённом файле

может быть ещё справка по форме Указа Президента РФ № 268

Приложение № 1
Угловой штамп Образец (организации)
СПРАВКА
Выдана _____________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения)
в том, что он (она) имеет право на прием в образовательную организацию в
соответствии с подпунктом «а» пункта 2 (либо подпунктом «б» пункта 2) Указа
Президента Российской Федерации от 9 мая 2022 г. № 268 «О дополнительных
мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых
федеральных государственных органов».
Выдана для предоставления в организации, реализующие
образовательные программы высшего образования.
Орган, выдавший справку (наименование)/должностное лицо:_______
«______ » __ 20 г.
(
дата ) (подпись) (фамилия, имя, отчество

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 20 июня 2025 г. № 05-1720 “О направлении информации”

В этом документе содержится  информация о подаче документов при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования посредством Федеральной государственной информационной системы “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)” для участников специальной военной операции и их детей

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/412140456/