Денежная компенсация за дополнительный отпуск по "вредности"
Предлагается тема семинара: "Принципиально новая возможность доводить продолжительность рабочего времени «вредников» до 40 часов в неделю и выплаты частичной компенсации за отпуск «за вредность» без увольнения." - насколько это реально осуществить на практике?
Сергей, еще раз спасибо за Ваши ответы, за оперативность. А возможно узнать - существует данное "отраслевое соглашение"в здравоохранении или нет?:
часть четвертая ст. 117 ТК РФ......на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за "вредность", превышающая 7 календарных дней, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами
Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 92]
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.
Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
в порядке, размерах и на условиях, которые установлены отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, коллективными договорами.ну что сказать законы меняют чаще чем мы ходим за хлебом получается что теперь то что нельзя было еще вчера сегодня оказывается уже можно редакцию 117 поменяли с 01.01.14 -бывает