Основная работа с понедельника по пятницу с 6: 30 до 15: 00 (8 часов)
Добрый день! Я работаю на основной работе и по совместительству у другого работодателя. Основная работа с понедельника по пятницу с 6:30 до 15:00 (8 часов). По совместительству понедельник и среда с 16:00 до 20:00 (4 часа), воскресенье 8 часов в любое время. Имеет ли право работодатель поставить в воскресенье смену с 16:00 до 00:00 или с 17:00 до 01:00? Получается что после смены перед основной работой останется 5,5-6,5 часов отдыха.
Здравствуйте, Гоша!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
Продолжительность ежедневного междусменного отдыха, включая время для отдыха и питания, должна быть не менее двойной продолжительности рабочего дня (смены), предшествующей отдыху (16 часов при 8-часовом рабочем дне)
Юридические лица несут ответственность за нарушение установленного НПА РФ режима труда и отдыха водителей в части времени управления ТС и времени отдыха, если это правонарушение совершено в результате фактического установления ими для водителей времени управления ТС и отдыха с несоблюдением требований НПА РФ (ч. 3 ст. 11.23, Примечание к ст. 11.23 КоАП РФ).
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.
С уважением к Вам