Подскажите пожалуйста, имели ли право приставы забрать компьютер у ребенка, за долги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,имели ли право приставы забрать компьютер у ребенка,за долги

, Мирзаянова Альфия Тагировна, г. Челябинск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Судебные приставы не имеют права изымать: Имущество, защищенное исполнительским иммунитетом (ст. 446 ГПК РФ). К нему относится единственное жилье, предметы обстановки, бытовая техника первой необходимости, личные вещи, награды, необходимая для работы техника стоимостью до 10 000 рублей.Нельзя взыскать и технику, которая используется для обучения ребёнка в школе.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Альфия Тагировна.

В данном случае действия судебных приставов могут быть незаконными.

Но надо смотреть на документы, доказательства и количество у Вас компьютеров.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.