Подскажите пожалуйста, имели ли право приставы забрать компьютер у ребенка, за долги
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,имели ли право приставы забрать компьютер у ребенка,за долги
Здравствуйте! Судебные приставы не имеют права изымать: Имущество, защищенное исполнительским иммунитетом (ст. 446 ГПК РФ). К нему относится единственное жилье, предметы обстановки, бытовая техника первой необходимости, личные вещи, награды, необходимая для работы техника стоимостью до 10 000 рублей.Нельзя взыскать и технику, которая используется для обучения ребёнка в школе.
Здравствуйте, Альфия Тагировна.
В данном случае действия судебных приставов могут быть незаконными.
Но надо смотреть на документы, доказательства и количество у Вас компьютеров.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.