Срок первого платежа не дошел ещё
Здравствуйте ! Кредит на товар оформили по ошибке . Срок первого платежа не дошел ещё . Можно отменить договор ?)
, Артур, г. Ангарск
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Да, отменить кредитный договор на товар возможно, особенно если срок первого платежа еще не наступил. В течение 14 дней (а для целевых кредитов, например, на покупку техники, может быть 30 дней) с момента заключения договора действует «период охлаждения», в течение которого можно отказаться от кредита, вернув товар и уплатив проценты за фактическое использование кредитных средств. Если этот срок пропущен, то возврат возможен, но уже как досрочное погашение кредита. Для отмены кредита необходимо обратиться в банк с письменным заявлением, а в случае отказа – в суд.