И вообще, на что я имею право в данном случае?

Договорились с фирмой об услуге под ключ.( их материалы,их работа). Все вопросы велись через переписку.Никакие документы мы не подписывали.Деньги перевели на счет какого- то человека,оплатили 70%. 1) Они затянули сроки( уже на месяц).2) Часть материалов брак и они не хотят его обменять,говорят,что мы должны предоставить какой- то штрих код на оборотной стороне( его нет) Никаких актов приемки,передачи материалов мы не подписывали. Теперь вопрос.Я хочу отказаться от их услуг и не платить им остаток.Я имею на это право.И вообще,на что я имею право в данном случае?

, Анна, г. Москва
Михаил Кучеров
Адвокат, г. Москва

Добрый день !!

 Да у Вас есть возможность все вернуть !!

— Первое нужно  выйти с заявлением о возврате денежных средств или незаконном обогащении к лицу которому Вы перевели денежные средства.

— Если хотите дальше строить, и легализовать отношения с подрядчиком, напишите в его адрес претензию с указанием предмета договора, а именно, сроки, цена, и о чем были договорённости, и попросите выполнить все в срок, или вернуть деньги.

— В случае отказа обратиться в суд в рамках договора подряда или ФЗ «О защите прав потребителя» и приложите претензию и электронную переписку.

— Электронную переписку нужно заверить у нотариуса как доказательства, потом это вам поможет, в случае еслион решит удалить переписку между вами и им.

— Вы можете заключить новый договор с новой организацией на строительство и воспользоваться услугами новой фирмы, а старому подрядчику выставить счет  Разница — потраченные средства = сумма к взыскании с старого подрядчика.

— Сумму иного доказанного ущерба, Ваши затраты.

— И 50 % от присужденной Вам суммы по суду.

  Если остались вопросы пишите отвечу