Добрый день, у меня дочери 23 года у нее отец погиб на сво могут ли она получить выплаты

Добрый день ,у меня дочери 23 года у нее отец погиб на сво могут ли она получить выплаты ,

, Юлия, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Членам семей погибших участников СВО положено единовременное пособие в размере 5 миллионов рублей. Это пособие может быть выплачено супруге, родителям, а также детям, в том числе в возрасте до 23 лет, если они учатся очно, а так же назначается военная пенсия по потере кормильца. Размер пенсии составляет 50% от денежного довольствия на каждого нетрудоспособного члена семьи. Рекомендую вам обратиться в Социальный фонд России или военный комиссариат для получения точной информации о необходимых документах и порядке получения выплат, так как в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы.

Юлия
Клиент, г. Москва
Моей дочери уже 23года

Совершеннолетняя дочь, если она не является инвалидом и не находится на иждивении, не имеет права на получение единовременной выплаты в размере 5 миллионов рублей, предусмотренной для членов семьи. Её право на получение выплат определяется в зависимости от региона и наличия других членов семьи, имеющих право на поддержку.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У погибшего есть жена, другие дети, родители?

Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый день нет нету не жены не детей только мама

Если жива мать, только она и подучит выплаты