Здравствуйте, можно ли законно оформить замену кузова на Toyota Mark ii 1991, у которого не VIN-номер, а Frame номер.Кузов индентичный из Японии с ГТД
Здравствуйте, можно ли законно оформить замену кузова на Toyota Mark ii 1991, у которого не VIN-номер, а Frame номер.Кузов индентичный из Японии с ГТД.
Добрый день.
Согласно:
Постановлению Правительства РФ № 1156 от 12.11.2012 (порядок регистрации ТС),
Приказу МВД РФ № 399 от 21.12.2019 (регистрация ТС),
Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 018/2011, замена кузова (рамы) возможна при сохранении маркировки и соответствия конструкции.
Вы можете законно заменить кузов на Toyota Mark II 1991 года с frame-номером, если:
Новый кузов привезён с ГТД (официально ввезён),
1.Он идентичен и с читаемым frame-номером,
2.Получено заключение лаборатории
(Она выдаёт заключение о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности.
Если кузов идентичен, а frame-номер читаем и не перебит — это возможно.
Это обязательный шаг, даже если кузов идентичен, так как любая замена основных агрегатов требует экспертизы.),
3.Вы уведомили и зарегистрировали изменения в ГИБДД.