Такой вопрос взыскивает ли управляющая компания долги по коммунальным платежам нового владельца, с предыдущих владельцев?
Добрый день. Такой вопрос взыскивает ли управляющая компания долги по коммунальным платежам нового владельца, с предыдущих владельцев?
, Елизавета, г. Екатеринбург
Мария Кирюшкина
Здравствуйте, Елизавета!
Нет, управляющая организация не сможет взыскать долги предыдущего собственника с нового. Обязанность нового собственника по оплате за жилищно-коммунальные услуги возникает у нового собственника только с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Исключением являются долги за капитальный ремонт, задолженность предыдущего собственника переходит новому собственнику и может быть с него взыскана.