Если девушка в интернете при знакомстве назвала свой возраст 14 лет, а потом 18, после чего совершеннолетний

Если девушка в интернете при знакомстве назвала свой возраст 14 лет, а потом 18,после чего совершеннолетний человек скинул ей порно, а в итоге выяснилось что девушке действительно 14 и полиция обнаружила переписку какое будет решение суда? Ведь девушка называла возраст 18 лет

, Олег, г. Москва
Олеся Кучерова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег !

Необходимо понимать каким образом вы узнали что Девушке 14 лет, если парень скинул порно, понимая что девушке 14 лет тогда возможно нарушение, а если изначально парень не знал что ей 14 лет нужно смотреть по обстоятельствам дела.

Если понимали что 14 лет возможно применение ст. 135 УК РФ, если девушка напишет заявление в полицию.

А так если возраста не знаете не нужно отсылать «лишних» ссылок и прочей ерунды, берегите себя и особенно того с кем общаетесь !

Олег
Клиент, г. Москва
Я узнал в личных сообщениях в телеграме что ей 14 лет и не кидал порно, возраст в этой социальной сети никак не указывается на страничке, затем она сказала что ей 18 и после я скинул порно.

Если Девушка не просила вас отправить порно САМА и плюс с какой целью вы спрашивали про возраст могут ваши действия квалифицировать как нарушения.

А если девушка сама попросила отправить порно — это другая ситуация.

Михаил Кучеров
Адвокат, г. Москва

Добрый день !!

Это типичная ситуация на сегодня, уже есть такая практика к сожалению.

Здесь все будет завесить от Защитника и от Вас.

Первое необходимо доказать что на момент переписки и пересылаемого порно, действительно в соц сети отражалась информация 18 лет.

Второе о того когда произошли изменение на странице подростка, это необходимо провести экспертизу, делаю в МГЮА Кутафина или СУДЭКС.

  Такая форма мошенничества приобретает массовый характер, с вам вступаю в переписку вроде бы зрелая девушка потом меняет контент и начинают вымогать деньги, это как правило все делается под прикрытием  сотрудников, это сейчас распространённая тема.

 Да если Вы докажете что на момент переписке ей было 18 или Вас ввели в заблуждения, вы не поедете под Уголовную ответственность.

Если только небыло призывов к склонению к сексуальным действиям или принуждению путем угороз

Олег
Клиент, г. Москва

Главное сохраните переписку, это можно зделать через нотариуса, заверить, в суде это будет допустимым доказательством это очень важно.

Поможет при защите