Я попала в ситуацию: могут ли мошенники оформить квартиру или кредит если я разговаривая по телефону сказала

я попала в ситуацию : могут ли мошенники оформить квартиру или кредит если я разговаривая по телефону сказала слово СОГЛАСЕН в контексте разговора по поводу изменения тарифа на телефон и меня попросили повторить слово СОГЛАСНА.

, Татьяна, г. Ангарск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В теории да исключать этого никак нельзя. Возможно и такое. Но теперь остаётся только либ менять паспорт, либо же следить за своей кредитной историей, какие кредиты, займы и т.д. были оформлены.  Если что — пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Татьяна
Клиент, г. Ангарск
Большое спасибо за ответ.