Возможна ли вначале покупка в Краснодаре, прописка детей, выделение долей, а затем продажа в Новосибирске
Здравствуйте! Квартира #1 (Новосибирск) покупалась с использованием мат.капитала, дети прописаны, доли выделены. Планируется её продажа и покупка квартиры #2 (Краснодар) в другом регионе. Возможна ли вначале покупка в Краснодаре, прописка детей, выделение долей, а затем продажа в Новосибирске. Либо возможно ли выделить деньги на счет от продажи в Новосибирске, а после покупки в Краснодаре, выделении долей, вернуть деньги?
Спасибо
Здравствуйте.
Сначала вам нужно обратиться в опеку по месту своего жительства, попросить у них предоставить согласие на продажу квартиры, в которой имеются доли детей (ст. 37 ГК).
Далее опека выдаст вам обязательство о покупке другой равнозначной недвижимости и согласие на продажу.
После получения согласия продайте квартиру в Новосибирске и купите в Краснодаре.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".