Добрый день.
Если вы совершеннолетняя и не признаны судом недееспособной или ограниченно дееспособной и вам в связи с этим не назначен опекун, то ваша жизнь в ваших руках.
Родительские права в отношении вас прекращены с момента вашего совершеннолетия.
Я их боюсь, скажите пожалуйста, как себя обезопасить? Могут ли им сообщить адреса мои в полиции? Меня волнует только это.
максимум, что сделают органы- это прибудут по вашему месту жительства и опросят.
Вы поясните, что с вами все хорошо, в отношении вас не совершено похищения, незаконного лишения свободы и иного преступления.
УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого
1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.
Вы не являетесь подозреваемой или обвиняемой Даже свидетелем не являетесь.
Потому после беседы с вами сотрудников в рамках проверки, вами более не будут интересоваться.
либо давать взятки.
Дача взятки является преступным деянием.
Если действия родителей объясняются намерениями вас опекать ( пусть и излишними), то стоит с ними обсудить этот вопрос.
тем более. Никто в полиции родителям адрес не скажет. Вы совершеннолетний человек, вправе жить самостоятельно и определять сами, где и как жить.