Мне сказали, что "тянет на уголовку", но пошли навстречу и оформили административный протокол
Здравствуйте. На днях меня забрали в отделение в МВД, где оформили административный протокол о дискредитации (КоАП 20.3.3) из-за комментариев под одним из постов в ВК в 2022 году. Под постом несколько моих комментариев. Мне сказали, что "тянет на уголовку", но пошли навстречу и оформили административный протокол. Вскоре меня ждет суд. Вопрос: если "тянет на уголовку", суд может потребовать пересмотреть протокол и завести уголовное дело? Случается ли такое? Есть ли смысл в адвокате?