Мастер из сервиса "руки" СПБ, мне установил титан и запросил за свою работу 22000 руб, хотя в магазине " лемана
Мастер из сервиса "руки" СПБ, мне установил титан и запросил за свою работу 22000 руб, хотя в магазине " лемана про" я оплатила работу мастера 4 тыс, я возмутилась, и попросила скидку, он ответил, что может сделать скидку до 18 000, так как ему надо 90% отдать...... но деньги надо перевести на карту отцу..., работа была выполнена плохо. Я перевела деньги и обратилась в магазин с претензией, о возврате излишне взятых средств, через 2 дня мне позвонили из сервиса руки и сказали, что снова направят мастера, я попросила вернуть деньги!! Через 2 дня пришёл мастер и начал переделку, в процессе которой( 4 часа) я поняла, что он случайный чел. я написала на сайт претензию вернуть излишне взятые деньги и предоставить документы на налоговый вычет.
Мне вновь, предложили мастера. я, понимаю, что эта мошенническая схема у них отработана и скорее всего, сделать уже ничего нельзя. Но хочу озвучить эту ситуацию , что бы на них обратили внимание. Прошу вашей помощи!!
сервиса «руки» СПБ
Добрый день! Если сервис существует — https://spb.hands.ru/, Вам нужно обратиться в суд за защитой своих прав.
установил титан и запросил за свою работу 22000 руб
Договор составляли? На сайте пишут, что работают по договору.
Не думаю, что это мошенническая схема. Дело в том, что ВЫ добровольно перечислили деньги третьему лицу (отцу мастера), в данном случае доказать, что это деньги, которые были взяты «излишне», сверх договора, не получится. Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения в соответствии со ст.1102 ГК РФ — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/
, так как в третьим лицом (отцом мастера) Вы ни о чем не договаривались.
Магазин будет ссылаться в ответ на Ваше требование, что Вы оплатили по договору.