Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно сделать так чтобы не блокировали карту
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно сделать так чтобы не блокировали карту. Приставы.
- Screenshot_20250703_144852_ru_rostel_MainActivity.jpg
Добрый день!
Возможные способы избежать блокировки карты приставами
— Предварительное добровольное погашение задолженности до возбуждения исполнительного производства или до момента списания средств с карты.
— Обращение к судебному приставу-исполнителю с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения обязательств, если это предусмотрено законом и обстоятельствами дела.
— Своевременное информирование пристава о наличии на счете средств, которые не подлежат взысканию (например, социальные выплаты, минимальный прожиточный минимум), с приложением подтверждающих документов.
— Использование счетов и карт, не связанных с исполнительным производством (например, открытых в другом банке или на другое имя), но при этом необходимо соблюдать требования закона и не совершать действий, направленных на сокрытие имущества.