Является ли голая женщина в стрингах, которая поглаживает грудь порнографией?
Является ли голая женщина в стрингах , которая поглаживает грудь порнографией?
Здравствуйте, описанное Вами не является порнографией, но для того, чтобы дать точный ответ, нужно провести экспертизу данного видео записи, исследовать так сказать все содержимое на ней наглядно и только после этого можно будет сказать, порнография это или нет.
Если кратко
1) порнография – детализированное, натуралистическое изображение, словесное описание или демонстрация полового акта, половых органов, имеющие целью сексуальное возбуждение;
2) эротика – изображение, словесное описание или демонстрация сексуальных отношений людей, интимных частей человеческого тела (частично или полностью обнаженных), имеющие целью сексуальное возбуждение и не содержащие элементы порнографии;
3) продукция эротического характера — содержащие эротику и эксплуатирующие в качестве основной идеи интерес к сексу, не имеющие художественной или научной ценности, не носящие образовательный и медицинский характер, сочинения, печатные работы, изображения, издания, мультимедийная продукция, фильмы, анимационные фильмы, видео- и звукозаписи, телевизионные передачи и радиопередачи, электронные сообщения и другие материалы в любом их материализованном виде;
4) продукция порнографического характера — содержащие порнографию и эксплуатирующие в качестве основной идеи интерес к сексу, не имеющие художественной или научной ценности, не носящие образовательный и медицинский характер, сочинения, печатные работы, изображения, издания, мультимедийная продукция, фильмы, анимационные фильмы, видео- и звукозаписи, телевизионные передачи и радиопередачи, электронные сообщения и другие материалы в любом их материализованном виде;
5) оборот продукции эротического и порнографического характера — изготовление, распространение, ввоз на таможенную территорию Российской Федерации, вывоз с таможенной территории Российской Федерации продукции эротического и порнографического характера, разрешенные и контролируемые в соответствии с законодательством Российской Федерации;
6) мероприятие эротического характера – зрелищное, развлекательное, эстрадное и иное публичное мероприятие, содержащее эротику и эксплуатирующее в качестве основной идеи интерес к сексу;
7) мероприятие порнографического характера – зрелищное, развлекательное, эстрадное и иное публичное мероприятие, содержащее порнографию и эксплуатирующее в качестве основной идеи интерес к сексу;
8) специализированный магазин — здание, строение, сооружение (единая обособленная часть здания, строения, сооружения), специально отведенное для розничной продажи и (или) сдачи в прокат продукции эротического и порнографического характера;
9) специальное заведение — здание, строение, сооружение (единая обособленная часть здания, строения, сооружения), специально отведенное для проведения мероприятий эротического характера и оказания сопутствующих мероприятиям эротического характера услуг общественного питания и услуг в сфере зрелищно-развлекательных мероприятий;
10) разрешение на осуществление розничной продажи и (или) сдачи в прокат продукции эротического и порнографического характера в специализированном магазине – выдаваемый в соответствии с настоящим Федеральным законом документ, предоставляющий юридическому лицу и предпринимателю без образования юридического лица право организовывать и осуществлять розничную продажу и (или) сдачу в прокат продукции эротического и порнографического характера в специализированном магазине с обязательным указанием его места нахождения;
11) разрешение на осуществление деятельности по организации и проведению мероприятий эротического характера в специальном заведении – выдаваемый в соответствии с настоящим Федеральным законом документ, предоставляющий юридическому лицу и предпринимателю без образования юридического лица право организовывать и проводить мероприятия эротического характера в заведении, специально отведенном для проведения мероприятий эротического характера с обязательным указанием его места нахождения.