В 2023 году у судебных приставов появился долг 1 200 000
Здравствуйте, мама брала кредит 150 тыс. руб более 10 лет назад, полностью не выплатила. В 2023 году у судебных приставов появился долг 1 200 000. Можно ли это отменить?
Здравствуйте, Дарья!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
1. Необходимо отметить, что
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
2. В части Ваших вопросов:
Нужно выяснить на основании какого судебного акта посвился долг. Если судебный приказ — срочно готовить документы в суд и отменять его. Далее заявить о пропуске срока исковой давности в судебном порядке.
3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ.
С уважением,
Анна Б.