Имеет ли право учитель не допустить ученика к экзамену?
Имеет ли право учитель не допустить ученика 3 класса к экзамену, из-за того, что он не сдал деньги за дополнительные занятия с лагопедом?
, Анастасия, г. Якутск
Имеет ли право учитель не допустить ученика 3 класса к экзамену, из-за того, что он не сдал деньги за дополнительные занятия с лагопедом?
Здравствуйте Анастасия, в своем вопросе Вы затронули две темы, которые лежат в разных плоскостях взаимоотношений:
— допуск к экзамену — это один из этапов учебного процесса;
— оплата услуг, вероятно, не штатного психолога - личный выбор каждой семьи. Так как минимальный набор образовательных услуг в начальной школе бесплатный и гарантирован государством
Два вопроса никак друг с другом не связаны. И допуск к экзамену никак не обусловлен второй проблемой.