Ребенок родился в 2010 году в Крыму, на тот момент были в составе Украины, соответственно на тот момент мать
Здравствуйте! Не можем оформит ребенку гражданство, ситуация такая . Ребенок родился в 2010 году в Крыму , на тот момент были в составе Украины , соответственно на тот момент мать тоже была гражданкой Украины , получила гражданство РФ после референдума , отец гражданин Узбекистана , на тот момент у него были проблемы с документами , их не было , не могли долгое время восстановить , ребенку уже 15 лет , в прошлом году не смогли получить паспорт из-за того что не было красной печати на свидетельстве, но на тот момент когда нужно было ее ставить , не было документов отца , а требовали документы обоих родителей так как они в браке . Из-за того что теперь уже ребенку 15 нужно приобретать гражданство. Как нам его оформить в МВД говорят что у нас тяжелый случай и толком никаких решений , говорят что мы не подходим ни под какие законы .