Мой родственник получив информацию из личного дела военкомата угрожает если не выполню его требования отправкой на комиссию, военные сборы и.т.д

Мой родственник получив информацию из личного дела военкомата угрожает если не выполню его требования отправкой на комиссию, военные сборы и.т.д.

, Михаил, г. Котельнич
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Михаил!

Никто не может самостоятельно принимать решения о привлечении граждан к исполнению обязанностей по военной службе, он Вас сам никуда направить не сможет, всё — через военкомат. Если  готовы, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!