Насколько вероятно выиграть такое дело?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться.
На торговой площадке funpay.com был приобретен товар в виде игрового аккаунта стоимостью около 30 тыс рублей. В течении недели продавец/бывший владелец аккаунта восстановил к нему доступ, те деньги продавцом получены, а товар в итоге не предоставлен. Мошенничество.
При обращении, поддержка ответила, что заблокировали аккаунт площадки недобросовестного продавца и в случае, если он создаст еще один и на него поступят денежные средства, то они их вернут мне. Но это очень маловероятно. Можно легко создать новый аккаунт под другими данными, другим номером телефона и тп. Пользовательского соглашения на сайте нет, только "Правила" со следующими формулировками относительно данного происшествия:
3.3.1. Утрата покупателем аккаунта вследствие восстановления доступа к нему продавцом или первоначальным владельцем (через службу поддержки игры или каким-либо иным образом). Ответственность продавца: Возврат до 100% от суммы заказа.
Вопрос следующий:
Возможно ли подать в суд по факту мошенничества? С кем тогда судиться - с торговой площадкой, или с продавцом? Насколько вероятно выиграть такое дело?