Была статья, условный срок, он погашен, и опять натворила что мне ожидать теперь?

, Диана, г. Рязань
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, сейчас в отношении вас возбуждено уголовное дело? Если это так, то по какой статье? Вы пишите, что ранее вы были осуждены условно и судимость у вас погашена. Если это так то юридически вы не судимы, соответственно если вы совершили преступление небольшой или средней тяжести, то вполне могут дать также условно, или обязательные или штраф. Если же совершили тяжкое преступление или особо тяжкое, то лишение свободы. В любом случае при назначении наказания также будут учитываться смягчающие обстоятельства: положительные характеристики с работы, от участкового, наличие на иждивении малолетних детей