Чем мне это обернется и есть ли последствия?
Здравствуйте! Я сдаю квартиру. Меня просят сдать под домашний арест. Чем мне это обернется и есть ли последствия?
Здравствуйте.
Тут должен быть заключен соответствующий договор. Ну и понятное дело, что лично Вы гражданина, который будет находиться в квартире не знаете, поэтому оценить его чистоплотность, аккуратность и прочее не можете, отношения у Вас с государственным органом. Если Вас это не пугает — можете заключать договор. Только учтите, что если Вы зарегистрированы как самозанятый, Вы должны будете уплачивать налог НПД с получаемой суммы, а если физлицо, то плательщик будет являться налоговоым агентом и Вы будете получать на 13% меньше, поскольку за Вас налог будет платить Ваш контрагент.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.