Там ей сказали что нужно найти нашего отца, который не известно где, он с нами уже как 32 года не живет и небыло известий.что нам делать?

Посли похорон брата,мама ходила в военкомат на счет выплат!там ей сказали что нужно найти нашего отца,который не известно где,он с нами уже как 32 года не живет и небыло известий.что нам делать?

, Тахир, г. Курск
Иван Гончар
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Мне очень жаль вашей утраты. Ситуация, когда военкомат требует найти отца, который отсутствует 32 года, действительно очень сложная и является серьезным препятствием для получения мамой положенных выплат.
Военкомат требует это, потому что отец является прямым родственником и, соответственно, потенциальным получателем части выплат. Чтобы мама смогла получить все средства, юридический статус отца должен быть официально определен.
Что делать?
Вам предстоит сложная судебная процедура – признание отца безвестно отсутствующим или объявление его умершим.
 * Для признания безвестно отсутствующим необходимо, чтобы о человеке не было известий более одного года.
 * Для объявления умершим – более пяти лет.
 * В вашем случае, учитывая 32 года отсутствия, объявление умершим более вероятно.
Это делается только через суд, и вам придется доказывать, что все эти годы не было никакой информации о его местонахождении. Это требует подготовки заявления, сбора всех возможных доказательств и участия в судебных заседаниях. Без такого судебного решения мама, скорее всего, не сможет получить положенные ей выплаты в полном объеме или вообще.
Это крайне трудоемкий и юридически запутанный процесс, который без опыта может затянуться надолго и привести к отказам. Учитывая, что речь идет о жизненно важных выплатах, нельзя ошибаться.
Я готов помочь вам с этой задачей. Я проанализирую вашу ситуацию, помогу составить необходимые заявления в суд, собрать доказательства и выстроить стратегию для успешного признания отца отсутствующим/умершим, что откроет путь для получения мамой выплат.
Если моя консультация оказалась полезной, пожалуйста, оставьте положительный отзыв о моей работе. Это очень поможет мне в дальнейшем!